Click to order
Total: 
Ваше имя
Обязательно для заполнения
Ваша электронная почта
Обязательно для заполнения
Ваш телефон
Обязательно для заполнения
Мы получим сообщение о Вашем заказе и как можно скорее свяжемся с Вами!
Стартовал второй этап конкурса "Байкальская стирка"!

Начался второй этап межрегионального конкурса просветительских мероприятий "Байкальская стирка", пропагандирующих переход на использование бесфосфатных моющих средств в Байкальском регионе.
Основной целью конкурса является выявление и распространение передового педагогического и общественного опыта, формирование методического банка лучших разработок мероприятий, рассказывающих о проблеме эвтрофикации озера Байкал. Лучшие разработки будут распространены с указанием авторства среди педагогов Иркутской области и республики Бурятия.

Дело в том, что фосфаты, содержащиеся в стиральных порошках, попадая в Байкал, усиливают рост водорослей, нехарактерных для экосистемы озера. Помимо урона водоемам, фосфаты наносят вред и здоровью человека, обладая способностью проникать в кровь даже через неповрежденную кожу. Данный конкурс направлен на привлечение внимания общественности к проблеме, ведь каждый из нас может помочь в распространении информации о возможных путях решения экологических проблем на Байкале.

Организаторами конкурса являются МБФ «Возрождение Земли Сибирской», АНО «Байкальский Интерактивный Экологический Центр», ГБУК «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина» и АНО «Творцы» / Союз Криэйторов.

Партнёрами выступают Компания En+ Group и корпорация "Сибирское здоровье".

Первый этап конкурса (регистрация команд) стартовал 14 марта.

Поступило 28 заявок на участие из Иркутской области (Усть-Кут, Иркутск, Черемхово, Парфёново, Белореченский, Никольск, Усть-Илимск, Мамоны, Малое Голоустное, Большой Луг) и из республики Бурятия (Танхой, Выдрино, Улан-Удэ, Северобайкальск, Улькан). Среди команд есть как школьные коллективы, так и семьи, представители библиотек и творческих коллективов.
Made on
Tilda